воскресенье, 22 сентября 2013 г.

КНС Еженедельное обозрение №51



Страшный суд

Интереснейший фильм, вышедший в 2005-м, рассказывает о судьбе евреев в средневековой Испании. За евреями в стране охотится инквизиция, местное население их люто ненавидит, но евреи, купившие себе новые имена и титулы, успешно избегают казни, сохраняют контакты друг с другом (список) и поддерживают свою еврейскую идентичность. Фильм необходимо посмотреть, чтобы понять, что же сегодня происходит в мире.
Что не показано в фильме?
В фильме не показаны страшные экономические катастрофы средневековья - катастрофы, которые приводили к изгнанию евреев из мест их обитания по всей Европе. Франция, Англия, Португалия, Испания, Италия, Германия, Голландия, Польша, Литва, Венгрия - везде ростовщическая деятельность евреев вызывала экономические катастрофы и лишь после этого следовали гонения на евреев. Впрочем, как мы видим в фильме, евреи к гонениям готовились заранее и готовились основательно.
Если мы введем в фильм экономические преступления, совершенные ранее скрывающимися евреями, и уберем романтический налет, то фактически получим описание деятельности хорошо организованной преступной группы.
Здесь необходимо отметить контраст между местным населением и евреями. Евреи ориентированы на получение прибыли любой ценой (они прекрасно осведомлены о последствиях ростовщичества), они действуют в составе хорошо организованных групп и легко устанавливают контакты с единоверцами. Они ведут двойную жизнь - на поверхности испанский дворянин, а внутри еврейский ростовщик. Местное население организовано по другому - разрозненные люди, уповающие на закон и губернатора (который является евреем), занимающиеся честным и тяжелым трудом.

Психология евреев

На днях вышла в свет книга английского еврейского историка Симона Шамы - “История евреев с 1000 года до нашей эры по 1492 год”. “Историк” собрал все известные случаи гонений на еврейский народ, еврейские общины и на отдельно взятых евреев, но ни разу не упомянул о преступлениях евреев, о том, чем же эти гонения были вызваны. Книга пропитана ненавистью и злобой к гонителям на евреев. Этому можно было бы не придавать значения, но мир сегодня находится в критической точке.
За последние 500 лет евреи добились своей цели - практически везде в мире используется ссудный процент. Всего несколько лет назад писали о конце истории, и в 2005-м прямой потомок “секретных” или “крипто” евреев снял фильм “Страшный суд”, уверенный, что события показанные в фильме никогда не повторятся. Но именно в 2005-м мир достиг пика добычи нефти. И неожиданно для евреев, вся выстроенная на ссудном проценте система зашаталась.
Мир больше не может использовать ссудный процент. Если вы посмотрите на цифры, то увидите, что количество печатаемых ежегодно денег в США, Европе и Великобритании, совпадает с ссудным процентом, который получали евреи в этих странах. Еврейская экономическая система больше не работает!!!
Если вы сравните курсы валют этих стран, с курсом валют стран не печатающих деньги (например Австралии), то увидите, что за последние 5 лет, покупательная способность (а следовательно и доходы населения) доллара, фунта и евро упала на 40 процентов. Это начало того процесса, в конце которого евреев начинают жечь на кострах.
И у нас сразу возникает вопрос - что сегодня делают евреи, “секретные” евреи и “крипто” евреи находящиеся у власти в США, в Европе, в Великобритании? Пытаются ли они предотвратить катастрофу или пылающие ненавистью к управляемым ими народам пытаются сделать все, чтобы катастрофа унесла как можно больше жизней в этих странах, чтобы отплатить тысячелетия преследований евреев, чтобы истребить все не еврейское население?

Списки

В фильме “Страшный суд” мы видим евреев, занимающих высокопоставленные должности, скрывающих свое происхождение и вероисповедание, использующих фальшивые документы, и все так же остающихся членами еврейской общины. Фактически у таких общин имеется опыт конспиративной и преступной деятельности измеряемый тысячелетиями и передающийся из поколения в поколение.
Сегодня мир стоит перед величайшей экономической катастрофой в истории человечества, и возникает вопрос - а кто же за все ответит. Ведь люди приведшие мир к катастрофе могут исчезнуть также неожиданно, как евреи исчезли от испанской инквизиции. Они могут получить новые имена, новые паспорта, новые национальности и осесть в совершенно другой стране.
Второй возникающий вопрос - это в чьих интересах действуют люди находящиеся у власти. Очевидно, что, например, избранный премьер-министр Великобритании должен действовать в интересах Великобритании. Но если он является “секретным” или “крипто” евреем, и действует в интересах этого секретного общества, или лучше его назвать преступной группой, то очевидно, что необходимо перед лицом наступающей катастрофы принять соответствующие меры, а именно получить доступ для общественности или хотя бы для спецслужб, к списку.

Сегодня, когда образно говоря, корабль мировой экономики потерпел крушение, необходимо установить, собирается ли капитан бороться за спасение пассажиров, или наоборот, собирается избавиться от пассажиров и подготовил для себя спасательную шлюпку.